«Мы постарались привезти в детский дом разнообразный инвентарь, не зацикливаться на чем-то одном. Чтобы угодить разным детям с разными увлечениями. Переживали, что что-то не подойдет — для нас это первый подобный опыт. Надеюсь, что мы сможем проводить благотворительные акции и дальше», — рассказала один из организаторов акции Ирина Афанасьева.

Кроме спортивных подарков благотворители привезли в детский дом спортивную игру в форме веселых стартов. Две команды воспитанников детдома состязались в сплоченности, скорости и ловкости. В некоторых испытаниях к спортсменам присоединялись собаки — кинологи-любители уже успели побывать в детском доме летом прошлого года с несколькими показательными "дрессурами". Так что взаимодействие с собаками не вызвало проблем ни у кого из участников.

«Говорят, что собака — друг человека. Для меня это чистая правда. Очень здорово было бегать. Мне понравилось давать собаке лакомство, чтобы она шла за мной и выполняла команды. У меня уже даже есть собственный щенок. Я о нем стараюсь заботиться. Но играть с ним пока не так интересно, как со взрослыми», — возбужденно поблескивая глазами поделился своими впечатлениями 12-летний Ваня Лешетько.


Организаторы благотворительной акции на достигнутом останавливаться не планируют. В планах у них проведение соревнований, подобных январским "Елкам-метелкам" во время мартовских праздников. Продолжат ли сбор средств для детей из Троицкого или постараются помочь кому-то еще, организаторы акции пока не уточняют












