«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

 
03 Мая 2011, 12:00

Пятничный субботник трудового десанта

21 апреля в рамках Весенней Недели Добра учащиеся школ №31 и № 40 города Кемерово совместно с Союзом Молодежи Кузбасса провели в коррекционной школе-интернате № 101 Трудовой десант.

В такую теплую, солнечную погоду молодому поколению трудно усидеть на месте. Поработать на свежем воздухе и при этом помочь другим вдвойне приятно. Тем более, что на большой территории интерната всегда много работы. Грабли, метла, мешки и перчатки – просто незаменимый арсенал трудолюбивой молодежи. Хорошее настроение в придачу тоже не помешает.

«Сегодня Трудовой десант мы начали с традиционной акции «Просто так и чисто так!», которую ежегодно организует школьное объединение «Радуга», - рассказывает педагог-организатор школы №31 Ирина Анатольевна Гарина. – На пути к интернату наши активисты раздавали прохожим разноцветные воздушные шарики и листовки с информацией о Весенней Неделе Добра. Школьники поздравляли жителей города с весной, дарили им хорошее настроение и призывали совершать добрые, бескорыстные поступки. Дарить людям добро и улыбки всегда приятно».

Заряженные хорошим настроением ребята 31-ой школы спешат «на подмогу» к старшеклассникам школы №40, которые уже успели собрать прошлогоднюю траву в мешки и сгрузить мусор в грузовик. «Молодцы наши юнцы, - хвалит добровольцев заместитель директора по административной хозяйственной работе коррекционной школы-интерната №101 Наталья Сергеевна Ушакова. – Чтобы я без них делала! Такую большую территорию сложно убрать своими силами, поэтому крепкому молодому плечу мы всегда рады! Ребята быстро распределили обязанности: девочки подметают дорожки, а парни работают с граблями, собирают листву. Такая помощь для нас просто неоценима», - считает она.

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012