«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

22 Октября 2012, 11:08

100 лет российской анимации

28 октября 2012 года в Государственном Кремлёвском Дворце пройдет Мультконцерт «Путешествие в страну мультфильмов». Это ключевое мероприятие в рамках празднования 100-летия российской анимации, проходящее при участии Благотворительного фонда социа

100 лет российской анимации

В последнее воскресенье октября 2012 года на сцене Кремлевского дворца прозвучит музыка из всеми любимых мультфильмов в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под руководством народного артиста России Сергея Скрипки. Известные артисты споют песни из легендарных мультфильмов «Снежная королева», «Чиполлино», «По следам бременских музыкантов», «Винни Пух идет в гости», «Варежка», «Падал прошлогодний снег», «День рождения Леопольда», «Голубой щенок», «Мария, Мирабела», «Жил-был пес» и многих других. В данный момент своё участие подтвердили: Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай», Валерий Сюткин, группа Uma2rmaH, Дмитрий Певцов, Татьяна Лазарева и Михаил Шац, Михаил Ефремов, Кира Крейлис-Петрова, Фёдор Добронравов и Эдуард Радзюкевич, Ирина Богушевская, Чичерина, Елена Камбурова, Евгения Теджетова.

В рамках концерта пройдет церемония награждения ветеранов и выдающихся деятелей отечественной анимации - создателей любимых взрослыми и детьми всей страны мультиков, людей, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю мирового искусства. Музыкальная часть концерта будет дополнена видеоинсталляциями, световым 100 лет российской анимацииоформлением, позволяя зрителям полностью окунуться в мир российских мультфильмов.

В фойе Кремлевского дворца будет создано выставочное арт-пространство, где легендарные художники и режиссеры «Союзмультфильма», а также современные художники-аниматоры расскажут и покажут, как создаются рисованные, пластилиновые, песочные мультфильмы нового времени. Также будут организованы выставочные интерактивные зоны, посвященные истории отечественной мультипликации. Здесь же будет работать фотостудия и студия перевоплощения (аквагрим), где каждый желающий сможет оказаться вместе с любимыми персонажами внутри мультфильма и получить фотоснимок на память.

Благодаря фонду «Расправь крылья!» и лично президенту фонда Анне Аббасовой, Мультконцерт для многих своих гостей станет благотворительным – несколько тысяч мальчишек и девчонок из детских домов и интернатов, больниц и многодетных семей бесплатно получат пригласительные билеты на этот уникальный концерт в Государственном Кремлёвском Дворце.

БФ «Расправь крылья!»

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012