«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

05 Ноября 2012, 07:34

Смотрите доброе кино

4 ноября в Киноцентре на Красной Пресне прошло торжественное открытие международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел». Девиз кинофорума «Доброе кино возвращается».

На открытии кинофестиваля, как и ожидалось, собралось много народу. Это и неудивительно, ведь популярность и авторитет фестиваля высокий. Ведь за все время его существования на нем было показаны исключительно высокохудожественные и добрые картины. И зритель об этом знает. И в этот раз публика не будет разочарована. Конкурсная программа представлена 67 игровыми, анимационными и документальными картинами из России, Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана, Кипра, Польши, Франции, Норвегии, Эстонии, Бельгии, Италии и США. А всего же на кинофоруме будет представлено 196 фильмов! В общем, будет на что посмотреть.

Само открытие прошло без лишнего пафоса, на редкость спокойно. Достойно вели вечер Александр Олешка и Юлия Ковальчук. К зрителям обратились руководители и участники фестиваля. Архиепископ Верейский Евгений огласил приветствие Патриарха всея Руси Кирилла кинофестивалю. Прошел также концерт с участием звезд российской эстрады.

После официальной части, начался уже непосредственно конкурсный показ фильмов. Честь открытия было представлено картине Натальи Беляускене «Если все».

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012