«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

Первая помощь учителю

На счет проекта «Мой Учитель» уже поступило свыше 200 000 рублей. Программа призвана оказать содействие образовательным инициативам учителей со всей России. Инициирован благотворительным фондом «Кто, если не Я?» при поддержке Министерства образова

За время действия благотворительной инициативы «1 000 000: Учителям – Детям – Будущему» на счет проекта поступило свыше 200 000 рублей от физических лиц. Это значит, что уже более 100 учеников профессионального училища №13 Саратовской области будут обеспечены новым оборудованием для продолжения обучения на качественно новом уровне.

Благотворительная инициатива, стартовавшая 20 сентября, позволит собрать средства на приобретение необходимого технического оборудования для учителей региональных школ. За месяц проведения акции частные лица принимали активное участие в выборе заявки, которая, по их мнению, наиболее заслуживает удовлетворения. В конце октября единовременным пожертвованием в 130 000 рублей была закрыта заявка Булдыгиной Елены Николаевны.

Стоимость каждой заявки колеблется от 50 000 до 270 000 рублей. Каждый учитель просит разное оборудование: от микроскопов для кабинетов биологии до экранов и проекторов для кабинетов русского языка и алгебры. На сайте проект каждый может выбрать конкретного адресата помощи – учителя региональной школы и перечислить желаемую сумму на заявку именно ему. Ежедневно на странице марафона my-teacher.ru ведется мониторинг поступления средств. Итоги инициативы будут объявлены 30 ноября.

Источник: БФ «Кто, если не Я?»

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012